Accueil » Télévision 2013 » Automne 2013

Automne 2013

Cette page est en construction; elle est mise à jour régulièrement. Revenez souvent!
Veuillez user de la fonction recherche de votre navigateur afin de trouver la date ou l’émission qui vous intéresse.

Liste des premières de l’automne 2013:

Août

Samedi, 2 août:
The CW
America’s Next Top Model: Guys & Girls (samedi, 20h)

Dimanche, 3 août:
AMC
Hell on Wheels (dimanche, 21h00)

Dimanche, 11 août:
AMC
Breaking Bad (dimanche, 21h00)
Low Winter Sun (dimanche, 22h00)

Jeudi, 15 août:
AMC
Owner’s Manual (jeudi, 21h00)
The Pitch (jeudi, 22h00)

Mardi, 27 août:
Showcase
King & Maxwell (mardi, 22h)

Syfy
Cosworld (mardi, 22h)

Mercredi, 28 août:
Showcase
Covert Affairs (mercredi, 22h)

Jeudi, 29 août:
Showcase
Royal Pains (jeudi, 22h)

Vendredi, 30 août:
Showcase
Game of Thrones (vendredi, 22h)

Septembre

Dimanche, 1er septembre:
Showcase
Copper (dimanche, 21)
Rizzoli & Isles (dimanche, 22h)

Mardi, 3 septembre:
BBC America
Luther (mardi, 22h)

TNT
Cold Justice (mardi, 22h)

Mercredi, 4 septembre:
FXX
It’s Always Sunny in Philadelphia (mercredi, 22h)
The League (mercredi, 22h30)

Vendredi, 5 septembre:
ABC
20/20 (vendredi, 22h)

Dimanche, 8 septembre:
HBO
Boardwalk Empire (dimanche, 21h)

NBC
Football Night in America (dimanche, 19h)
Sunday Night Football (dimanche, 20h)

Lundi, 9 septembre:
NBC
The Million Second Quiz (lundi, 20h)

Mardi, 10 septembre:
FX
Sons of Anarchy (mardi, 22h)

Mercredi, 11 septembre:
FOX
The X Factor (mercredi, 20h)

Jeudi, 12 septembre:
FOX
The X Factor Result Show (jeudi, 20h)

Vendredi, 13 septembre:
Syfy
Haven (vendredi, 22h)

Lundi, 16 septembre:
ABC
Dancing with the Stars (lundi, 20h)

FOX
Bones (lundi, 20h)

Mardi, 17 septembre:
FOX
Dads (mardi, 20h)
Brooklyn Nine-Nine (mardi, 20h30)
New Girl (mardi, 21h)
The Mindy Project (mardi, 21h30)

Mercredi, 18 septembre:
CBS
Survivor: Blood vs Water (mercredi, 20h)

Vendredi, 20 septembre:
ABC
Last Man Standing (vendredi, 20h)
The Neighbors (vendredi, 20h30)
Shark Tank (vendredi, 21h)

Lundi, 23 septembre:
ABC
Castle (lundi, 22h)

CBS
How I Met Your Mother (lundi, 20h)
2 Broke Girls (lundi, 21h)
Mom (lundi, 21h30)
Hostages (lundi, 22h)

NBC
The Voice (lundi, 20h)
The Blacklist (lundi, 22h)

Mardi, 24 septembre:
ABC
Agents of S.H.I.E.L.D. (mardi, 19h)
The Goldbergs (mardi, 20h)
Trophy Wife (mardi, 21h30)
Lucky 7 (mardi, 22h)

CBS
NCIS (mardi, 20h)
NCIS: Los Angeles (mardi, 21h)
Person of Interest (mardi, 22h)

NBC
The Voice (mardi, 21h)
Chicago Fire (mardi, 22h)

Mercredi, 25 septembre:
ABC
The Middle (mercredi, 20h)
Back in the Game (mercredi, 20h30)
Modern Family (mercredi, 21h)
Nashville (mercredi, 22h)

APTN
Blackstone (mercredi, 21h)

CBS
Criminal Minds (mercredi, 21h)
CSI (mercredi, 22h)

Comedy Central
South Park (mercredi, 22h)

NBC
Revolution (mercredi, 20h)
Law & Order: SVU (mercredi, 21h)

Jeudi, 26 septembre:
ABC
Grey’s Anatomy (jeudi, 21h)

CBS
The Big Bang Theory (jeudi, 20h)
The Millers (jeudi, 20h30)
The Crazy Ones (jeudi, 21h)
Two and a Half Men (jeudi, 21h30)
Elementary (jeudi, 22h)

FOX
Glee (jeudi, 21h)

NBC
Parks and Recreation (jeudi, 20h)
The Michael J. Fox Show (jeudi, 21h30)
Parenthood (jeudi, 22h)

Vendredi, 27 septembre:
CBS
Undercover Boss (vendredi, 20h)
Hawaii Five-0 (vendredi, 21h)
Blue Bloods (vendredi, 22h)

FOX
Masterchef Junior (vendredi, 20h)

NBC
Dateline (vendredi, 20h)

Samedi, 28 septembre:
CBS
48 hours (samedi, 22h)

NBC
Saturday Night Live (samedi, 23h30)

Dimanche, 29 septembre:
ABC
Once Upon a time (dimanche, 20h)
Revenge (dimanche, 21h)
Betrayal (dimanche, 22h)

CBS
60 Minutes (dimanche, 19h)
The Amazing Race (dimanche, 20h)
The Good Wife (dimanche, 21h)
The Mentalist (dimanche, 22h)

FOX
The Simpsons (dimanche, 20h)
Bob’s Burgers (dimanche, 20h30)
Family Guy (dimanche, 21h)
American Dad! (dimanche, 21h30)

HBO
Eastbound and Down (dimanche, 22h)
Hello Ladies (dimanche, 22h30)

Showtime
Homeland (dimanche, 21h)
Masters of Sex (dimanche, 22h)

Lundi, 30 septembre:
CBS
We Are Men (lundi, 20h30)

Octobre

Jeudi, 2 octobre:
ABC
Super fun Night (jeudi, 21h30)

NBC
Ironside (jeudi, 22h)

Bravo
Top Chef (jeudi, 22h)

Vendredi, 3 octobre:
ABC
Scandal (vendredi, 22h)

NBC
Welcome to the Family (vendredi, 20h30)
Sean Saves The World (vendredi, 21h)

The CW
The Vampire Diaries (vendredi, 20h)
The Originals (vendredi, 21h)

Dimanche, 6 octobre:
ABC
America’s Funniest Home Videos (dimanche, 19h)

Lifetime
Drop Dead Diva (dimanche, 21h)
Witches of East End (dimanche, 22h)

Showcase
Beauty and the Beast (dimanche, 20h)

Lundi, 7 octobre:
The CW
Hart Of Dixie (lundi, 20h)
Beauty and the Beast (lundi, 21h)

Mercredi, 9 octobre
FX
American Horror Story: Coven (mercredi, 22h)

The CW
Arrow (mercredi, 20h)
The Tomorrow People (mercredi, 21h)

Jeudi, 10 octobre:
The CW
Once Upon A Time In Wonderland (jeudi, 20h)

Dimanche, 13 octobre:
AMC
The Walking Dead (dimanche, 21h)

Mardi, 15 octobre:
NBC
The Biggest Loser (mardi, 20h)

The CW
Supernatural (mardi, 21h)

Mercredi, 16 octobre:
APTN
Arctic Air (mercredi, 19h)

Jeudi, 17 octobre:
The CW
Reign (jeudi, 21h)

USA
White Collar (jeudi, 21h)
Covert Affairs (jeudi, 22h)

Vendredi, 25 octobre:
NBC
Grimm (vendredi, 21h)
Dracula (vendredi, 22h)

The CW
The Carrie Diaries (vendredi, 20h)

Novembre

Dimanche, 10 novembre:
Showcase
Lost Girl (dimanche, 22h)

Décembre

Dimanche, 1er décembre:
Showcase
Haven (dimanche, 21h)

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com